Женская сборная Беларуси разгромила сборную Австрии

Чемпионат Европы по хоккею на траве

Только что закончилась встреча между женскими сборными Беларуси и Австрии в рамках чемпионата Европы по хоккею на траве, который проходит в Праге (Чехия).

Со счетом 5:0 (2:0, 3:0) белоруски разгромили соперниц из Австрии. Уже в первом тайме белорусские хоккеистки взяли инициативу в свои руки, что позволило им отправить два безответных мяча в ворота сборной Австрии. Во втором тайме характер встречи ничуть не изменился, благодаря чему белоруски забили еще три мяча.

Авторами голов стали Светлана Богушевич (два), Кристина Попкова, Мария Галиновская и Юлия Курганская.

Напомним, что две встречи с командой Уэльса и командой Азербайджана закончились вничью.

Таким образом, подопечные Хермана Круиса, заняв второе место в группе В, вышли в полуфинал чемпионата Европы в дивизионе II по хоккею на траве.

Положение команд в группе В: Азербайджан – 7 очков (3 игры), Беларусь – 5 очков (3 игры), Уэльс – 4 очка (3 игры), Австрия – 0 очков (3 игры).

Что же касается группы А, то тут команды, которые вышли в полуфинал, стали известны уже по итогу 2 туров.

Положение команд в группе А: Ирландия – 6 очков (2 игры), Чехия – 6 очков (2 игры), Украина – 0 очков (2 игры), Франция – 0 очков (2 игры).

Полуфинал чемпионата Европы по хоккею на траве состоится 23 июля.

Дата публикации: 22 июля 2015