Определились финалисты Кубка Руслана Салея

Кубок Руслана Салея, Кубок Беларуси

Вот уже четвертый сезон подряд второй по значимости национальный турнир носит имя трагически погибшего в 2011 году в авиакатастрофе бывшего капитана сборной Беларуси по хоккею Руслана Салея.

29 сентября состоялись ответные матчи Кубка Беларуси по хоккею с шайбой сезона 2015/16, именуемый ныне Кубком Руслана Салея.

«Шахтер» - «Юность-Минск» - 6:2 (2:1; 2:1; 2:0)

Солигорскому «Шахтеру» не хватило всего одной шайбы, чтобы сравнять счет по итогам двух встреч и получить право на овертайм. Напомним, что в выездной встрече «Шахтер» уступил столичной «Юности» со счетом 8:3.

Что же касается другой полуфинальной пары, то там для выяснения победителя потребовался не только овертайм, но и серия послематчевых буллитов. (видеоповтор игры)

«Динамо-Молодечно» - «Химик-СКА» 3:3 Б (2:0, 0:2, 0:1, 0:0, 1:0)

Напомним, что в выездном матче динамовцы одержали победу со счетом 2:1, а в ответном – с разницей в один гол уступили гостям из Новополоцка. Согласно правилам, в такой ситуации был назначен овертайм, а следом и серия булитов. И именно в ней, благодаря Артуру Дриндрожику,  молодеченские динамовцы доказали свое преимущество.

Таким образом, в финале за главный трофей турнира сразятся «Юность-Минск» и «Динамо-Молодечно».

Финальные матчи Кубка Республики Беларусь по хоккею с шайбой сезона 2015/16 состоятся 6 октября в Минске и 20 октября в Молодечно.

Прямую трансляцию встреч смотрите на нашем портале. Онлайн трансляция будет идти совершенно бесплатно.

Кроме матчей Кубка Руслана Салея на нашем сайте sport-tv.by постоянно идут прямые трансляции чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой.

Только у нас на сайте показ всех матчей всех туров чемпионата.

Повторы матчей чемпионата Беларуси по хоккею смотрите в архиве трансляций. Все матчи хоккейных клубов чемпионата Республики Беларусь 2015-2016 годов всегда доступны на сайте sport-tv.by.

Дата публикации: 01 октября 2015