Определились полуфиналисты ЧМ-2015 по хоккею

Хоккей. Полуфиналисты чемпионата Мира-2015

В четверг состоялись матчи за выход в полуфинал чемпионата Мира по хоккею в Чехии.

США - Швейцария - 3:1

Несмотря на то, что сборная Швейцарии достаточно удачно начала встречу, сборной США все-таки удалось ее обойти со счетом – 3:1.

Канада - Беларусь - 9:0

Уже на 26-й секунде сборная Канады открыла счет. Дальше все пошло как по маслу, шайбы одна за другой влетали в ворота Кевина Лаланда. Очередной раз родоначальники хоккея подтвердили свой высочайший класс.

Швеция - Россия - 3:5

Что же касается этого матча, то его считают самым драматичным. Лишь только в самом конце третьего периода шведам удалось сравнять счет – 3:3. Дальше никто не ожидал такого поворота событий, четвертая шайба рикошетом от шведского защитника оказалась в воротах, а затем Владимир Тарасенко отправил победную шайбу в пустые ворота шведов.

Чехия - Финляндия - 5:3

Не менее интересный матч оказался между чехами и финнами, которые поочередно выходили вперед. Но все-таки, благодаря мастерству Яромира Ягра, чехам удалось обойти своих соперников, тем самым обеспечив себе выход в полуфинал.

Таким образом, в полуфинале чемпионата Мира по хоккею встретятся сборные России, США, Канады и Чехии.

В субботу в 16.15 на нашем портале начнется онлайн трансляция матча «Канада – Чехия», а в 20.15 начнется прямая трансляция матча «Россия - США».

Дата публикации: 15 мая 2015