Результаты двух матчей Евровызова

хоккей, сборная беларуси

24 апреля на столичной «Чижовка-Арене» подопечные Дэйва Льюиса встретились с командой Норвегии. Игра закончилась со счетом 5:1.

Уже к концу первого периода белорусы вели со счетом 2:0. Авторами шайб стали Сергей Дрозд и Андрей Костицын. Уже с первых минут игры было видно, что наши ребята захватили инициативу в свои руки. Не успела начаться вторая 20-минутка, как брат Андрея Костицына, Сергей увеличил счет 3:0. На наш гол норвежцы всё-таки ответили нам точным броском Даниэля Сервика. Второй период закончился со счетом 3:1. Чуть больше чем через полминуты после начала третьего периода снова отличился Сергей Костицын, забив свою вторую шайбу. К концу игры нашим ребятам пришлось приложить много усилий, чтобы сохранить добытое преимущество, особенно после нескольких удалений подряд в нашей команде. Но все-таки последнее слово осталось за нашей сборной. Буквально за секунду до финальной сирены Сергей Дрозд отправил шайбу в ворота соперников, тем самым подвел итог матча 5:1.

Во втором же матче, который состоялся 25 апреля в Солигорске, сборная Норвегии оказалась сильнее. Наши ребята проиграли со счетом 2:3.

На 5-ой минуте первого периода счет открыли норвежцы 1:0. Второй же период начался для белорусской сборной гораздо лучше, уже в течении полторы минуты Андрей Костицын и Алексей Калюжный смогли даже вывести команду в лидеры, но удержать победу не удалось. Юпвик Левли восстановил равновесие, счет стал 2:2.

В третьем периоде победу сборной Норвегии принес Кен Андре Олимб, установив окончательный счет 3:2.

Свою первую игру на чемпионате мира-2015 в Чехии сборная Беларуси проведет 2 мая, где встретится со сборной Словении.

Дата публикации: 06 мая 2015