Сборная Беларуси уступила сборной Канады со счетом 0:9

Сборная Беларуси уступила сборной Канады

В четвертьфинале чемпионата Мира по хоккею сборная Беларуси проиграла сборной Канаде со счетом 0:9 (0:4, 0:2, 0:3). В истории встреч Беларуси и Канады – это самое крупное поражение. Ранее, в 2002 году, белорусы проиграли со счетом 1:7.

Что же касается данного чемпионата, то для сборной Канады – это третья крупная победа. Сборную Германии они обыграли со счетом 10:0, а сборную Австрии – 10:1. Для нашей национальной команды – это рекордное поражение. До этого чемпионата белорусы уступали с разницей максимум в 7 шайб. В 2000 году шведам 0:7, 2002 году финам и американцам – 1:8.

По итогам чемпионата наша сборная набрала рекордные для себя 14 очков и заняла седьмое место. Напомним, что белорусская сборная выиграла у словенцев 4:2, датчан – 5:1, американцев – 5:2 и норвежцев – 3:2. Проиграли словакам со счетом 1:2, россиянам – 0:7 и финам – 2:3 (по булитам).

Все таки для сборной Беларуси, четвертьфинал на чемпионатах мира пока непреодолим. Четыре раза белорусы выходили в плей-офф.

Сборная США выиграла у Швейцарии со счетом 3:1. В матче Швеция – Россия определится соперник сборной США. А в матче Финляндия – Чехия определится соперник сборной Канады.

Дата публикации: 14 мая 2015