На Гран-при Беларусь завоевала 10 медалей

Белорусские гимнастки на Гран-при в Берлине завоевали 10 медалей

В Берлине на этапе Гран-при по художественной гимнастике сборная Беларуси выиграла 10 медалей.

В упражнениях с лентой, безусловно, лидером стала Мелитина Станюта, набравшая 18,600 баллов, второе месте у россиянки Александры Солдатовой – 18,250 баллов. А третье место разделили между собой еще одна наша белоруская спортсменка Екатерина Галкина и россиянка Маргарита Мамун, набрав по 18,200 баллов.

В упражнениях с мячом и обручем Станюта завоевала бронзовую медаль.

В упражнении с булавами бронзовыми призерами стали сразу две представительницы сборной БеларусиМелитина Станюта и Екатерина Галкина (18,200 баллов).

В личном многоборье турнира Мелитина Станюта завоевала серебряную медаль (72,950 баллов), «золото» досталось россиянке Маргарите Мамун (75,350 баллов). Екатерина Галкина на 11-ом месте (69,300 баллов).

Что же касается групповых упражнений, то тут наша команда, в состав которой вошли Анна Дуденкова, Ксения Челдышкина, Валентина Пищелина, Мария Котяк, Мария Кадобина и Арина Цицилина, стала победительницей в многоборье (35,250 баллов) и в упражнении с пятью лентами (17,850 баллав), а в упражнениях с шестью булавами и двумя обручами (17,500 баллов) стала серебряным призером.

С 17 по 21 июня в Баку пройдет турнир по художественной гимнастике, где будут разыгрываться 8 комплектов наград. Следующие крупные турниры пройдут в Брно и Бухаресте.

Дата публикации: 02 июня 2015