«Столица» – «Спортинг». Проиграли в пинг-понг

В первый день октября «Столице» отступать было некуда. Чтобы пятничный матч с «Железарецем» имел смысл, нужно было как минимум не проигрывать.
А лучше, конечно, побеждать. В этом случае в заключительный игровой день все было бы в руках минской команды. К сожалению, праздник случился не на нашей улице.

По сравнению с предыдущим матчем тренерский штаб решил поменять местами четверки, отрядив в старт номинальный второй квартет. Просмотр вчерашнего матча с участием «Спортинга», как в живую, так и с повторами в записи,
породил в головах тренеров много задумок, которые были доведены до подопечных. Игрокам только оставалось выполнить задание на отлично. И, возможно, ребята немного перегорели. Потому что в дебюте чувствовалась нервозность,
и в связи с ней игроки много ошибались. В итоге получили хорошую встряску в виде пропущенного гола. Грубой ошибкой в близи ворот воспользовался Рониньо. Этот гол словно пробудил столичников, и спустя 54 секунды Черник ударом
под перекладину метров с шести восстановил равновесие. Желая быстрей забить еще, игроки «Столицы» зачастую действовали сумбурно. Сумбур продолжался на протяжении всего первого тайма. И взять мяч под контроль и навязать свою
игру «Столице» никак не удавалось. К тому же хватало ненужного брака в передачах. Опять же, все это было вызвано спешкой. Еще дважды в тайме команды обменивались быстрыми голами. А за 2.40 до перерыва Горбенко и Черник выкатились
в контратаку, но в самый неподходящий момент наш капитан поскользнулся. А вскоре «Спортинг» забил еще, а на последней минуте обнаглел настолько, что подключил к атаке вратаря. И этот ход сработал – Кафе забил на тоненького.

3:5 по итогам тайма – совсем не то, на что рассчитывали в стане клуба. После перерыва осторожно начал подключаться к атакам Поляков. И надо же, первая его серьезная вылазка обернулась обрезкой в центре площадки и Рониньо забил в пустые ворота.
Через пару минут голкипер снова ошибся, но на этот раз французы простили. С 25-й минуты в роли «гонялы» начал играть Черник. И на 27-й минуте один гол удалось отквитать – Гуменюк точно пробил в дальний низ. Однако в дальнейшем у «Столицы»
снова случались невынужденные ошибки, которые приводили к голам. Так, на 35-й минуте в пассиве было -3. К чести игроков, они продолжили борьбу, и на 35-й минуте в течение 15 секунд забили дважды. Но, увы, за 1.42 очередной раз ошиблись,
а за 22 секунды до финальной сирены забил еще и вратарь французов Миралья. На этом еврокубковая сказка, по всей видимости, завершилась...

Столица – Спортинг – 7:10 (3:5)
Хрудим. 1 сентября. Зимний стадион. Начало в 18.30. Судьи: Жерар Рур Рамирес (Андорра), Паскаль Лемаль (Бельгия). Инспектор: Талал Дарауши (Израиль).
Столица: Поляков; Чибисов – Горбенко – Черник (к) – Жданович; Юнаков – Сильченко – Гуменюк – Чернейко, Кузнецов. Запасные: Зрубович, Ивашко, Пилецкий.
Спортинг: Миралья; Амду – Тешейра (к) – Кафе – Аугусто; Шоле, Рониньо, Вита-Нзаке, Гасми, Пупа. Запасные: Арун, Пинар, Динис Пинейро, Н’Галя.
Мячи: 0:1 – Рониньо (7). 1:1 – Черник (7). 2:1 – Чибисов (12). 2:2 – Кафе (13). 2:3 – Вита-Нзаке (15). 3:3 – Кузнецов (16). 3:4 – Амду (18). 3:5 – Кафе (20). 3:6 – Рониньо (23). 4:6 – Гуменюк (27). 4:7 – Амду (32, в пустые ворота).
5:7 – Жданович (34). 5:8 – Рониньо (34, в пустые ворота). 6:8 – Горбенко (35). 7:8 – Юнаков (35). 7:9 – Рониньо (39, в пустые ворота). 7:10 – Миралья (40, в пустые ворота)
Фолы: 3 – 3, 2 – 5.

Дата публикации: 02 октября 2014