Талай заняла 4-е место на этапе «Бриллиантовой лиги»

на этапе "Бриллиантовой лиги" Алина Талай финишировала 4-ой

4 июня в Риме прошел 4-й этап легкоатлетических соревнований серии «Бриллиантовая лига». В беге на дистанцию 100 м с барьерами белоруска Алина Талай заняла 4-е место.

Победу в этом этапе праздновала американка Шерика Нелвис (12,52 сек.). Серебряным призером так же стала бегунья из США Дон Харпер-Нельсон (12,59 сек.). Третье место у британки Тиффани Портер (12,69 сек.). Белоруской спортсменке не хватило всего лишь чуть-чуть, чтобы войти в тройку призеров. Финишировав с результатом 12,70 секунд, она стала 4-ой. Но тем не менее Алине Талай удалось повторить свой личный рекорд.

Что же касается остальных победителей, то на дистанции 800 м победу одержал представитель из Эфиопии Мохаммед Аман (1 мин. 43,56 сек.). На дистанции 5000 м отличился еще один бегун из Эфиопии Йомиф Кеджельча (12 мин. 58,39 сек.). В прыжках в высоту не было равных испанке Рут Бейтиа (2,00 м). В беге на 3000 м с препятствиями первой финишировала представительница Кении Хивин Киенг.

7 июня в Бирмингеме (Британия) пройдет 5-й этап легкоатлетического турнира «Бриллиантовая лига». Пока в зачете белорусских спортсменов ни одного очка, так как ни разу не попали в тройку призеров.

Легкоатлетический турнир «Бриллиантовая лига» состоит из 14 этапов. Два финальных этапа пройдут в Цюрихе и Брюсселе. Соревнования турнира проходят под эгидой Международной федерации легкой атлетики. Завершение турнира состоится 11 сентября. Спортсмены, которые наберут наибольшее количество очков, будут награждены драгоценными камнями (бриллиантами).

Дата публикации: 05 июня 2015