В Бресте завершился Кубок Беларуси по легкой атлетике

Победители Кубка Беларуси по легкой атлетике

27 мая в Бресте завершился Кубок Беларуси по легкой атлетике, победителями которого в командном зачете стали спортсмены Гродненской области.

Представительница Гродненской области Алена Дубицкая стала победительницей в толкании ядра. С результатом 18 м 59 см она сумела обойти Юлию Леонтюк (18 м 45 см) и Наталью Михневич (18 м 21 см).

Что же касается прыжков в длину у женщин, то победу тут праздновала Гомельчанка Ольга Сударева (6 м 67 см). Серебряным призером стала Минчанка Анастасия Мирончик-Иванова, имея такой же результат, как у победительницы (6 м 67 см), но уступив по количеству попыток. «Бронза» досталась Наталье Вяткиной (6 м 07 см).

В беге на 100 м с барьерами «золото» досталось Екатерине Поплавской (13,18 сек). Алина Талай пропустила этот турнир, так как принимала участие в международном турнире в Чехии.

В забеге на 400 м лучший результат показала Илона Усович – 53,14 сек. На второй строчке расположилась Юлия Юреня – 53,79 сек. Третьим призером стала Алена Киевич – 54,28 сек.

В спринтерском беге на 100 м не плохое время показала победительница Кристина Тимановская – 11,77 сек. Второй финишировала Ольга Осташко с результатом – 11,81 сек. И замкнула тройку призеров Ксения Медведева – 11,96 сек.

В метании молота у женщин не было равных олимпийской чемпионке Пекина Оксане Меньковой – 73 м 26 см.

В эстафете 4х100 м лучший результат показали брестчанки Юлия Нестеренко, Алена Киевич, Ольга Осташко, Кристина Радиванюк – 46,17 сек. Серебряным призером стала команда из Минска – 48,88 сек. На третьей строчке расположились представительницы прекрасного пола из Могилевской области с результатом – 49,38 сек.

В беге на дистанцию 3000 м «золото» досталось Виктории Ярошевич (2 мин. 08,2 сек).

В забеге на 400 м с барьерами первое место досталось спортсменке из Брестской области Екатерине Артюх – 57,2 сек.

В беге на 100 и 200 м самой быстрой была Кристина Тимановская (24,1 сек.).

Что же касается сильной половины человечества, то в спринтерском беге первым финишировал Илья Сиротюк из Брестской области с результатом – 10,66 сек.

В забеге на 100 м с барьерами равных не было лидеру сборной Беларуси Максиму Лыншу, на этот раз он показал результат – 13,67 сек.

В толкании ядра победу праздновал Павел Лыжин из Могилевской области (20 м 03 см).

Артем Зайцев занял первое место в дисциплине прыжки в высоту, преодолев планку на высоте 225 см.

А в прыжках в длину «золото» досталось Артему Бондаренко (7 м 89 см).

В эстафете 4х100 м первыми финишировала команда Гомельской области – 41,67 сек. Вторыми – команда из Брестской области – 42,16 сек. Третье место у бегунов Минской области – 42,27 сек.

Артем Логиш из Гродненской области показал лучший результат в беге на дистанции 3000 м. ему так же принадлежит победа и в дистанции на 5000 м.

В дисциплине бег на 400 м с барьерами золотым призером стал Никита Яковлев – 51,9 сек.

В забеге на 100 и 200 м не было равных Илье Сиротюк – 21,2 сек.

Лучший результат в метании молота показал представитель Гродненской области Олег Дубицкий – 76 м 67 см. Второе место еще у одного гродненца у Павла Кривицкого – 76 м 20 см. Третье место у минчанина Юрия Шаюнова – 76 м 13 см.

В эстафете 4х400 м быстрее всех финишировала команда из Гродненской области Михаил Романов, Ян Слома, Валентин Рогатнев и Никита Яковлев – 3 мин. 14,9 сек.

Первое и второе места разделили две команды с одинаковым количеством очков. Команды Гродненской и Брестской областей набрали по 189 очков, однако по дополнительным показателям заветный трофей получила команда Гродненской области. Третье место досталось команде Могилевской области – 170 очков.