Определились победители Belarus Open-2015

Настольный теннис. Чемпионат Беларуси Belarus Open-2015

Завершился открытый чемпионат Беларуси по настольному теннису Belarus Open-2015, который проходил в Минске. Победителями чемпионата стали теннисисты из Японии, Катара и Дании.

Мужской одиночный турнир. Ли Пинь (Катара) в финале встретился с Руеном Филусом (Германия). Во всех шести партиях победу одержал катарский теннисист.

Мужской парный турнир. Здесь датчане Джонатан Грот и Каспер Стернберг оказались сильнее немецкой пары Руена Филуса и Рикардо Уолтера.

Что же касается белорусских теннисистов Павла Платонова и Евгения Щетинина, то в парной игре они вошли в пятерку сильнейших, а вот в одиночном разряде не смогли попасть даже в восьмерку.

Женский одиночный турнир. «Золото» досталось японке Ито Миме, которая одержала победу в финале над Мисако Вакамией.

Женский парный турнир. В борьбе за первое место победу одержали японки Миую Маеда и Мори Сакура, обыграв Саяку Хирано и Мисаки Моризоно.

В одиночном женском турнире не удалось нашей Александре Приваловой пройти дальше 1/8 финала, где она уступила кореянке Ким Минюн. Зато в парном разряде Александра совместно с Екатериной Боровок заняли пятое место.

В открытом чемпионате Беларуси по настольному теннису Belarus Open-2015 приняли участие 23 страны. Призовой фонд составил 35 000 долларов США.

Дата публикации: 20 мая 2015