Баскетбол 3х3. Летний Кубок Дружбы Беларусь - Россия

Баскетбол 3х3. Летний Кубок Дружбы Беларусь - Россия

3 июля в День Независимости на главной площади Гродно состоится турнир среди любительских команд по баскетболу 3х3.

В соревнованиях примут участие 6 мужских и 6 женских команд из Беларуси и России. Организаторами мероприятия являются: Гродненский областной исполнительный комитет, управление спорта и туризма Гродненского облисполкома, Десногорская баскетбольная ассоциация «Центр спортивной подготовки баскетболистов» и Белорусская федерация баскетбола. Турнир состоится при поддержке Гродненского государственного училища олимпийского резерва, а также студентов Гродненского государственного медицинского университета и Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

По итогам турнира одна лучшая белорусская и российская команды в каждой категории (мужчины и женщины) получат путевки на турнир «Смоленская крепость», который состоится 2 сентября 2023 года в Смоленске. Всего будет разыграно 4 путевки (2 у мужчин и 2 у женщин).

Накануне, 2 июля 2023 года, на центральной площади также состоятся соревнования среди детских команд и турнир среди любителей баскетбола 3х3, в котором примут участие команды Гродненского облисполкома и студентов города.

Онлайн трансляции смотрите на нашем портале.

Информация с официального сайта Белорусской федерации баскетбола

Просмотр доступен на нашем портале и в приложении в App Store Спорт ТВ, Google Play Спорт ТВ и AppGallery Спорт-ТВ