Гандбол. Кубок Белгазпромбанка 2023

Гандбол. Кубок Белгазпромбанка 2023
Представительный международный турнир по гандболу «Кубок Белгазпромбанка» каждый год проводится на берегах Буга в середине августа. Нынешний розыгрыш – уже 15-й в истории. В 2023 году он пройдет с 17 по 19 августа.

Постоянный участник турнира, брестский гандбольный клуб «Мешков Брест», триумфально завершил прошлый сезон. В чемпионате Беларуси команда блестяще провела финальную серию против минского СКА и завоевала пятнадцатый чемпионский титул, что позволило зажечь третью звезду над эмблемой. А следом БГК впервые в истории выиграл SEHA-Gazprom Лигу. После такого результата болельщики вправе ожидать больших побед и в новом сезоне. Одним из важнейших этапов подготовки к нему и станет традиционный «Кубок Белгазпромбанка».

За всю историю Кубка в нем принимали участие 28 команд из 12 стран. В этом году болельщики впервые увидят на турнире представителя Турции. В Брест приедет серебряный призер этой страны – «Сакарья». Как отметил главный тренер мешковцев Эдуард Кокшаров, будет интересно сразиться с коллективом, который проповедует отличный от европейского стиль игры.

Также в Кубке дебютирует московский ЦСКА – новоиспеченный чемпион России, прервавший весной многолетнюю гегемонию «Чеховских медведей». Армейцы сенсационно прошли подопечных Владимира Максимова в полуфинале Суперлиги, а в финале разобрались с другими «медведями» – Пермскими. Любопытно, что один из новичков БГК Михаил Жила перебрался в Брест как раз из состава ЦСКА.

Еще один участник турнира – питерский «Зенит» – раньше уже играл на «Кубке Белгазпромбанка», причем аж шесть раз. Правда, тогда еще клуб назывался «Нева». Стать первыми команде никогда не удавалось, но это, определенно, сильный соперник, который в прошлом сезоне доставил много проблем оппонентам.

Итак, нас снова ждут три дня увлекательных спортивных состязаний, острые схватки и неожиданные комбинации. Вход на все матчи – свободный!

Все матчи турнира смотрите на нашем портале.
17.08.2023
16:30 ЦСКА - Зенит (онлайн трансляция)
19:00 Мешков Брест - Сакарья (онлайн трансляция)

18.08.2023
17:00 Зенит - Сакарья (онлайн трансляция)
19:00 Мешков Брест - ЦСКА (онлайн трансляция)

19.08.2023
14:00 ЦСКА - Сакарья (онлайн трансляция)
16:00 Мешков Брест - Зенит (онлайн трансляция)

Информация с сайта Белгазпромбанка

Просмотр доступен на нашем портале и в приложении в App Store Спорт ТВ, Google Play Спорт ТВ и AppGallery Спорт-ТВ