Игорь Бокий завоевал пятую медаль высшей пробы

Игорь Бокий, Паралимпиада-2016

В финальном заплыве на 100 метров вольным стилем в категории S13 белорусский пловец Игорь Бокий, показав результат 50,90 секунды, занял первое место на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Вторым финишировал украинский спортсмен Ярослав Денисенко (52,40 секунды) и замкнул тройку призеров его соотечественник Максим Веракса (52,77 секунды).

Напомним, что в финальном заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем в категории S13, белорусский пловец завоевал свою первую золотую медаль для сборной Беларуси, после чего завоевал вторую золотую награду на дистанции 200 м комплексным плаванием. На дистанции 100 м брассом с результатом 1 минута 06,71 секунды стал бронзовым призером на Паралимпиаде-2016. На дистанции 400 м вольным стилем наш соотечественник выиграл третью золотую медаль. В финальном заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем в категории S13 Игорь Бокий, показав результат 23,44 секунды, стал четырехкратным паралимпийским чемпионом.

Дата публикации: 17 сентября 2016