На старте Игр в Пхенчхане белорусы завоевали 4 медали

паралимпиада-2018, сборная Беларуси

В первый соревновательный день Паралимпийских игр, которые стартовали в Пхенчхане (Южная Корея), белорусские спортсмены завоевали 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Все награды были завоеваны в биатлоне.

В спринте на 7,5 км для атлетов с нарушением опорно-двигательного аппарата в категории LW12 серебро завоевал Дмитрий Лобан.

Серебряным медалистом среди спортсменов с нарушением зрения в категории В3 стал Юрий Голуб (ведущий – Дмитрий Будилович).

Представительницы прекрасного пола по биатлону принесли в копилку сборной Беларуси две бронзовые награды.

В спринте на 6 км в категории LW12 бронзовой медалисткой в биатлонном спринте на Паралимпиаде-2018 стала Лидия Графеева.

Светлана Сахоненко (ведущий – Роман Ященко) финишировала третьей в спринте на 6 км в категории В2 для атлетов с нарушениями зрения.

В медальном зачете Паралимпиады-2018 лидируют сборные США (3 золота, 1 серебро, 1 бронза), Франция (2, 1, 0) и паралимпийцы из России (2, 1, 0). Сборная Беларуси (0, 2, 2) расположилась на 9-й строке.

Дата публикации: 10 марта 2018