Беларусь – ни дня без медали!!!

еще две медали добавилось в актив сборной Беларуси

Сегодня, 18 июня, женская сборная Беларуси по стрельбе из лука на первых Европейских играх в Баку стала серебряным призером, уступив в финале команде Италии со счетом 3:5. Белорусские спортсменки Анна Марусова, Екатерина Тимофеева и Елена Толкач без труда справились со сборными Италии – 5:3, Украины – 5:3 и Германии – 6:2. Бронзовым призером стали украинские лучницы, которые выиграли у российской сборной со счетом 5:4.

Что же касается мужской сборной Беларуси по стрельбе из лука, в состав которой вошли Антон Прилепов, Павел Далидович и Александр Лягушев, то в 1/8 финала они уступили сборной Испании.

А вот белорусскому дуэту Анне Марусовой и Антону Прилепову в соревнованиях между смешанных пар повезло меньше, в 1/4 финала они уступили словенской паре Ане Умер и Року Бизьяку со счетом 2:6.

Еще одну бронзовую медаль в актив сборной Беларуси добавил белорусский стрелок Сергей Мартынов в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м. В финале олимпийский чемпион имел лучший результат, но в решающем поединке с 7 соперниками набрал всего лишь 186,3 балла. Обладателем золотой медали стал спортсмен из Германии Хенри Юнгхаенель (208,5 баллов), серебряным призером стал итальянец марко де Николо (207,3 балла).

Еще одному белорусскому стрелку Юрию Щербацевичу не удалось пробиться в финал, из 37-и участников в этом виде соревнований он занял 12-е место.

В мужской индивидуальной велогонке с раздельным стартом на 51,6 км не было равных белорусскому велогонщику Василию Кириенко. Вторым финишировал голландец Стеф Клемент, а бронзовым призером стал испанец Луис Леон Санчес Гил. Благодаря победе Василия Кириенко, в актив белорусской сборной добавилась еще одна золотая медаль.

В весовой категории 125 кг белорус Алексей Шемаров стал серебряным призером.

Напомним, что днем ранее белоруска Виктория Чайка в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м стала бронзовым призером.

Таким образом, в активе сборной Беларуси уже 19 наград: 6 золотых, 3 серебряных, 10 бронзовых.

Белорусская сборная в общем медальном зачете по-прежнему находится на четвертом месте. Пока что лидирует сборная России – 40 медалей (22 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых), на втором месте – сборная Азербайджана – 29 медалей (12 золотых, 5 серебряных, 12 бронзовых), на третьей позиции – сборная Венгрии – 13 медалей (7 золотых, 1 серебряная, 5 бронзовых). У сборной Беларуси есть все шансы попасть в тройку лидеров!!!

Дата публикации: 19 июня 2015