Беларусь поднялась на 4-ое место

Беларусь поднялась на 4-е место в медальном зачете

Вчера, 16 июня, белорусская спортсменка по женской борьбе в весовой категории до 75 кг Василиса Марзалюк заняла первое место, добавив еще одну золотую медаль в копилку сборной Беларуси.

В финале Василиса встречалась с представительницей из России Екатериной Букиной. В первом периоде белорусская спортсменка набрала 3 балла, во втором еще 2 балла. Российской спортсменке удалось практически сравнять счет, но Василиса смогла удержать превосходство, хоть и минимальное, до конца финала.

Таким образом, россиянка Екатерина Букина стала серебряным призером, а на третьем месте оказались сразу две спортсменки испанка Унда Гонсалес и молдаванка Светлана Саенко.

Кроме золотой медали Василисы Марзалюк, в копилку белорусской сборной добавилось еще 2 бронзовых. Обладательницей бронзовой награды в весовой категории до 53 кг стала Надежда Шушко, а в весовой категории до 63 кг – Мария Мамошук. А вот Анастасии Гучок (58 кг) немного не повезло, она проиграла в борьбе за 3-е место.

Таким образом, благодаря нашим спортсменкам Беларусь поднялась с 6-го на 4-ое место в медальном зачете. Теперь в активе 13 наград, из них: 5 золотых, 1 серебряная, 7 бронзовых. На первом месте продолжает лидировать сборная России – 22 медали (12 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых), на втором месте команда Азербайджана – 19 медалей (8 золотых, 3 серебряных, 8 бронзовых) и на третьей позиции спортсмены Венгрии – 13 медалей (7 золотых, 1 серебряная, 5 бронзовых). У белорусской сборной есть все шансы войти в тройку лидеров!!!

Дата публикации: 17 июня 2015