Сборная Беларуси пока что на 6-м месте

Первые Европейские игры в Баку. Беларусь пока что на 6-м месте

Первые Европейские игры в Баку уже во всю набирают обороты. Еще пару дней назад сборная Беларуси находилась на 12-м месте, а сейчас, благодаря победам белорусских спортсменов, сборная Беларуси уверенно занимает 6-е место. В копилке всей сборной уже 10 наград, из них: 4 золотые, 1 серебряная и 5 бронзовых. Лидером соревнований пока что является сборная России – 19 медалей (10 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых), на втором месте – сборная Азербайджана – 17 медалей (7 золотых, 3 серебряных, 7 бронзовых) и замыкает тройку лидеров сборная Венгрии – 12 медалей (6 золотых, 1 серебряная, 5 бронзовых).

Первые три медали – 1 серебряная и 2 бронзовых принадлежат представителям греко-римской борьбы: Виктор Сосуновский (80 кг) – бронзовая награда, Сослан Дауров (59 кг) – серебряная награда и Иосиф Чугошвили (130 кг) – бронзовая награда.

Далее, белорусские каноисты Андрей и Александр Богдановичи сумели завоевать для сборной Беларуси первое золото.

А чуть ранее белорусский экипаж байдарки-двойки (К2) в составе Виталия Белько и Романа Петрушенко на дистанции 1000 м стали бронзовыми призерами.

Белорусская представительница женской борьбы в весе до 60 кг Вероника Иванова выиграла бронзовую медаль.

Вторую золотую медаль в копилку сборной Беларуси завоевал Виталий Бубнович – белорусский спортсмен в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

В этот же день белорусский экипаж байдарки-четверки (К4) в составе: Павла Медведева, Олега Юрени, Романа Петрушенко и Виталия Белько, на дистанции 1000 м стали обладателями бронзовой награды.

Белорусский экипаж женской байдарки-двойки (К2) Марины Литвинчук и Маргариты Махневой на дистанции 200 м стал обладателем медали высшего достоинства.

В финальном заезде байдарок-одиночек на 5000 м равных не было нашей Марине Литвинчук, которая завоевала второе золото подряд.

Дата публикации: 17 июня 2015