А. Герасименя. Очередное золото на чемпионате России

В Москве проходит открытый чемпионат России по плаванию на 50 м вольным стилем. В этом турнире принимают участие ведущие белорусские пловцы, среди которых Александра Герасименя – лидер сборной Беларуси по плаванию.

По итогам предварительных заплывов на одной из своих коронных дистанций Александра была 4-й, в полуфинале – 5-й, зато в финале наша спортсменка не оставила никаких шансов соперницам на победу и финишировала первой, ее время составило 24,72 сек. Тем самым Герасименя превзошла рекорд России по плаванию на 50 м, который принадлежал Елизавете Базаровой (24,82 сек.).

Напомним, что накануне Александра Герасименя завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м вольным стилем. Белорусский пловец Евгении Цуркин на дистанции 50 м баттерфляем сумел выиграть золотую медаль. Никита Цмыг занял 7-е место на дистанции 200 м на спине.

Завершится открытый чемпионат России по плаванию сегодня.

Дата публикации: 23 апреля 2015