26 медалей в копилке юных белорусских самбистов

самбо, чемпионат европы

На этот раз чемпионат Европы по самбо среди юношей и юниоров прошел в сербском городе Нови-Саде. В чемпионате приняли участие самбисты из 21 страны. Достаточно успешным оказалось выступление наших белорусских спортсменов. По итогам турнира они сумели завоевать 26 медалей (1-золотую, 10-серебрянных, 15-бронзовых).

Золотая медаль среди юниорок досталась Анфисе Копаевой (весовая категория до 48 кг).

Обладателями серебряных наград у девушек стали Ангелина Старолавникова (44 кг), Валерия Половкина (52 кг), Мария Кондратьева (75 кг), Татьяна Якубович (свыше 75 кг), у юниорок – Ксения Будько (52 кг), Юлия Иванчик (60 кг), Янина Дубинина (64 кг), Валерия Смугунова (72 кг), у юношей – Никита Борисевич (60 кг), у юниоров – Александр Круглик (74 кг).

Бронзовые награды среди юношей достались Владиславу Жучок (65 кг), Александру Апанасевич (75 кг) и Артему Ковшевному (81 кг).

Среди представительниц прекрасного пола бронзу сумели завоевать Карина Ковалева (48 кг), Вера Гореликова (56 кг), Анастасия Шибеко (60 кг) и Юлия Цыбовская (65 кг).

Среди юниоров бронзовыми призерами турнира стали Максим Красинский (52 кг), Владислав Бурдь (57 кг), Дмитрий Кондратьев (62 кг), Иван Тишковец (68 кг), Юсуп Бекмурзаев (82 кг), Алексей Васильев (90 кг), Кирилл Гнидаш (100 кг) и Иван Захаренко (свыше 100 кг).

По итогам турнира в общекомандном зачете среди юниорок наши спортсменки заняли 2-е место. 3-е место в девичьей и 3-е место в юниорской возрастной категориях.

Лучший результат среди юниоров, юниорок и девушек показали самбисты из России, а у юношей этот результат принадлежит самбистам из Грузии.

Дата публикации: 25 апреля 2015