Чемпионат мира. В командном зачете Беларусь заняла третье место

Чемпионат мира по самбо, Марокко, сборная Беларуси

На чемпионате мира по самбо, который проходил в Касабланке (Марокко), белорусские спортсмены завоевали тринадцать (2 золотые, 2 серебряные, 9 бронзовых) медалей и заняли в командном зачете чемпионата мира третье место.

В первый день соревнований белорусские самбисты завоевали три медали. Серебряную медаль выиграла Екатерина Прокопенко (весовая категория до 60 кг), бронзовыми призерами стали Андрей Казусенка (до 90 кг) и Кристина Жуковец (до 72 кг).

Во второй день чемпионата мира по самбо подопечные Вячеслава Кота завоевали еще шесть медалей. Первое золото в копилку сборной Беларуси принесла Светлана Тимошенко (до 80 кг), серебро досталось Татьяне Мацко (до 60 кг), а Марина Жарская (52 кг), Владислав Бурдь (57 кг), Степан Попов (74 кг) и Евгений Семочкин (до 100 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата мира в марокканской Касабланке.

И в заключительный день соревнований белорусские спортсмены завоевали еще 4 медали. Вторая золотая медаль досталась Ивану Анискевичу (до 62 кг), бронзовыми призерами стали Юрий Рыбак (свыше 100 кг), Елизавета Моисеенко (свыше 80 кг) и Анастасия Архипова (56 кг).

Дата публикации: 16 ноября 2015