В последнем матче в группе F сборная Аргентина встретилась со сборной Нигерии. Начало встречи прошло в быстром темпе, и уже на 3-й минуте Месси вывел свою сборную вперед, добив мяч, отскочивший к нему от штанги после удара Ди Марии. Однако радость аргентинцев длилась не долго. Не прошло и минуты, как нигерийцы  ответили быстрой контратакой. Ахмед Муса обводящим ударом оставляет кипера южноамериканцев неудел.

Спустя несколько минут аргентинцы вновь разрезали оборону нигерийцев, на этот раз Месси выдал отличную передачу на Игуаина, однако тот не сумел переиграть Эньяму. Впрочем на повторе было видно положение вне игры у Игуаина, однако судьи оставили это без внимания. После этого момента игра немного успокоилась и команды разменивались дальними ударами в сторону ворот.

На 44 минуте аргентинцы заработали опасный штрафной. Месси обводящим стенку ударом направляет мяч в правую девятку ворот, но кипер африканцев справляется с этим ударом. Однако спустя 2 минуты африканцы снова фолят вблизи своей штрафной и со второй попытки Месси поражает ворота. Со счетом 2:1 в  пользу аргентинцев команды уходят на перерыв.

Начало второго тайма было просто фантастическим для нигерийцев. Ахмет Муса получив отличную передачу,  в окружении 3ех защитников поражает ворота Ромеро и устанавливает равновесие в счете.

Решающий гол в этой встрече забил Маркос Рохо. Защитник "небесно-голубых" удачно подставил колено после срезки мяча от головы Эсекиэля Гарая.

На 63-ей минуте Месси был заменен. В это же время внимание зрителей приковал к себе Бабатунде - футболист получил серьезную травму после пушечного выстрела своего партнера по команде. В результате игрока унесли с поля с наложенной на руку шиной и наставнику нигерийцев пришлось делать вынужденную замену.

После этого момента Нигерия продолжала атаковать с удвоенной силой. Без Месси атаки аргентинской сборной выглядели уже не так остро. И даже четыре минуты добавленного времени не смогли повлиять на исход матча. Таким образом Аргентина одерживает победу и выходит из группы с первого места. Благодаря победе боснийцев над иранцами в параллельном матче, сборная Нигерии  выходит в плей-офф  со второго места.