Арина Соболенко вышла в 1/4финала турнира Hobart International

теннис, Арина Соболенко, ВТА, WTA, Hobart International

Во втором круге одиночного разряда теннисного турнира Hobart International, который проходит в Хобарте (Австралия), 19-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко (№69 мирового рейтинга ВТА) в двух сетах со счетом 7:6, 6:4 одержала победу над 28-летней китайской теннисисткой Чжан Шуай (№35 мирового рейтинга WTA). Матч продолжался 1 час 35 минут. Отметим, что китаянка была посеяна под первым номером турнира.

Напомним, что в первом круге австралийского турнира Арина Соболенко в двух сетах со счетом 6:4, 6:3 одержала победу над 23-летней канадской теннисисткой Эжени Бушар (№83 мирового рейтинга WTA).

В четвертьфинальном матче белоруска сыграет с украинской теннисисткой Лесей Цуренко (№43 мирового рейтинга ВТА).

Призовой фонд турнира Hobart International составляет 226 750 долларов США.

Дата публикации: 10 января 2018