Australian Open. U18. Вера Лапко вышла в 1/4 финала турнира

Вера Лапко, Australian Open

Сегодня, 27 января, в третьем круге одиночного разряда юниорского теннисного турнира Australian Open белорусская теннисистка Вера Лапко со счетом 6:2, 6:3 одержала победу над японской теннисисткой Чихиро Мураматсу. Для оформления путевки в четвертьфинал белоруске понадобилось чуть более часа (1 час 5 минут). Таким образом, Вера Лапко вошла в восьмерку сильнейших теннисисток среди юниоров.

Напомним, что в первом круге турнира Вера Лапко со счетом 6:1, 6:4 обыграла теннисистку из Австралии Михаэллу Хает.

Во втором круге белорусская теннисистка со счетом 6:1, 6:4 одержала победу над теннисисткой из Китая Джией Рен.

В четвертьфинальном поединке, который состоится завтра, 28 января, Вера Лапко сыграет против россиянки Анны Калинской. Стоит отметить, что именно эту соперницу белоруска обыграла в финальном матче теннисного турнира AGL Loy Yang Traralgon Junior International, который проходил в Траралгоне (Австралия).

Дата публикации: 27 января 2016