Australian Open. U18. Вера Лапко вышла в финал турнира!!!

Вера Лапко, Australian Open

Сегодня, 29 января, в полуфинальном матче юниорского турнира Australian Open белорусская восходящая звездочка Вера Лапко со счетом 6:2, 6:3 одержала победу над Сарой Томич из Австралии и вышла в финал турнира. Поединок продолжался 1 час 02 минуты.

В финале белоруска встретится со своей сверстницей словачкой Терезой Михаликовой.

Напомним, что в первом круге турнира Вера Лапко со счетом 6:1, 6:4 обыграла теннисистку из Австралии Михаэллу Хает.

Во втором круге белорусская теннисистка со счетом 6:1, 6:4 одержала победу над теннисисткой из Китая Джией Рен.

В третьем круге юниорского теннисного турнира Вера Лапко со счетом 6:2, 6:3 одержала победу над японской теннисисткой Чихиро Мураматсу.

В четвертьфинальном матче турнира Australian Open среди юниоров белоруска со счетом 7:5, 5:7, 6:2 одержала победу над россиянкой Анной Калинской.

Дата публикации: 29 января 2016