Australian Open. Виктория Азаренко вышла в 1/4 финала турнира

Виктория Азаренко, турнир в Австралии, Australian Open

Сегодня, 25 января, в четвертом круге Открытого первенства Австралии по теннису Australian Open белорусская теннисистка Виктория Азаренко (№16 мирового рейтинга ВТА) в двух сетах со счетом 6:2, 6:4 одержала победу над чешской теннисисткой Барборой Стрыцовой (№48 мирового рейтинга ВТА) и вышла в четвертьфинал турнира. Поединок продолжался 1 час 25 минут. (Видеоповтор игры)

В борьбе за выход в полуфинал Виктория Азаренко сыграет против немецкой теннисистки Ангелики Кербер (№7 мирового рейтинга ВТА). Встреча состоится в среду, 27 января.

Напомним, что в первом круге белорусская теннисистка со счетом 6:0, 6:0 без проблем расправилась со своей бельгийской соперницей Элисон Ван Эйтванк (№43 мирового рейтинга ВТА).

Во втором круге турнира Australian Open Виктория Азаренко со счетом 6:1, 6:2 одержала победу над теннисисткой из Черногории Данкой Ковинич (№54 мирового рейтинга ВТА).

В третьем круге Открытого первенства Австралии по теннису белорусская теннисистка в двух партиях со счетом 6:1, 6:1 без проблем обыграла японскую теннисистку Наоми Осаку (№127 мирового рейтинга ВТА).

Дата публикации: 25 января 2016