Азаренко не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Торонто

Виктория Азаренко покинула турнир в Торонто

В третьем круге турнира категории «Премьер», который проходит в Торонто, белорусская теннисистка Виктория Азаренко (№21 мирового рейтинга ВТА) со счетом 5:7, 3:6 уступила итальянской теннисистке Саре Эррани (№17 мирового рейтинга ВТА) и завершила свое выступление.

До этого поединка теннисистки встречались уже восемь раз, причем семь раз белорусская теннисистка оказывалась сильнее итальянки. Последний раз они встречались в 2013 году на итоговом чемпионате WTA.

За весь матч Виктория Азаренко допустила 53 невынужденные ошибки, а это очень и очень много, для сравнения, за весь поединок против чешской теннисистки Петры Квитовой (№4 мирового рейтинга ВТА) Азаренко допустила всего 19 ошибок.

Напомним, что в первом круге турнира белорусская теннисистка одержала победу над украинской теннисисткой Элиной Свитолиной (№15 мирового рейтинга ВТА) – 6:1, 6:4.

Во втором круге турнира Rogers Cup Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко со счетом 6:2, 6:3 обыграла чешскую теннисистку Петру Квитову (№4 мирового рейтинга ВТА).

Следующий турнир, в котором белорусская теннисистка планирует принять участие – это Western&Southern Open в Цинциннати, который стартует уже на следующей неделе 17 августа.

Дата публикации: 14 августа 2015