Азаренко уступила Уильямс на грунтовых кортах «Ролан Гаррос»

В третьем раунде Азаренко уступила Уильямс
В третьем раунде открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос» белорусская теннисистка Виктория Азаренко (№27 ВТА) уступила Серене Уильямс (№1 ВТА) со счетом 6:3, 4:6, 2:6. Игра продолжалась 2 часа 05 минут.

В первом сете Виктория заставила понервничать Серену, которая то и дело ошибалась. А вот во втором, не смотря на отличное его начало, Азаренко не справилась с напряжением и уступила Уильямс. Как ни печально, но тоже самое произошло и в третьем сете. Хотя начало сета вселило надежду на победу, Виктория вела 2:0, но не сумела удержать позиции и проиграла 6 геймов подряд и весь матч, соответственно.

Для Серены Уильямс это 16 победа из 19 встреч с Викторией Азаренко

Напомним, что в первом круге «Ролан Гаррос» Виктория оказалась гораздо сильнее испанки Марии-Тересы Торро-Флор. А во втором круге открытого чемпионата Франции Виктория Азаренко одержала победу над Люси Храдецкой из Чехии.

Дата публикации: 08 июня 2015