Davis Cup. Сборная Беларуси всухую проиграла команде Австрии

теннис, Кубок Дэвиса, Davis Cup

Во второй игровой день в матче 1-го круга I Евро-Африканской группы Кубка Дэвиса, который проходил в австрийском Санкт-Пельтене, состоялись одна парная и две одиночные встречи.

Первыми на корт вышли Андрей Василевский и Илья Ивашко. За 1 час 31 минуту белорусские теннисисты проиграли хозяевам корта Оливеру Мараху и Филиппу Освальду – 3:6, 6:7.

Отметим, что изначально на парный поединок был заявлен Сергей Бетов, но его заменил Илья Ивашко.

После поражения в парной встрече общий счет матча стал 3:0 в пользу команды Австрии, поэтому оставшиеся два одиночных матча особого значения уже не имели.

Однако, не смотря на непростой парный поединок, на корт снова вышел Илья Ивашко, который, снова уступил, но сумел оказать достойное сопротивление 6-й ракетке мира Доминику Тиму – 4:6, 6:7 (5:7). Матч продолжался 1 час 43 минуты.

В заключительном матче Davis Cup изначально был запланирован выход Дмитрия Жирмонта против Геральда Мельцера. Однако капитаны команд Владимир Волчков и Штефан Коубек сделали замены, и на корт вышли белорус Ярослав Шило и австриец Деннис Новак. Игра завершилась со счетом 6:7 (1:7), 0:6 в пользу австрийской сборной. Встреча продолжалась 64 минуты.

Таким образом, итоговый счет двухдневного матча Австрия – Беларусь – 5:0. Напомним, что первый игровой день закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев корта.

6-7 апреля сборная Австрии продолжит борьбу за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса матчем против сборной России. Белорусская же сборная осенью будет сражаться за сохранение прописки в I Евро-Африканской группе. Соперник пока не известен.

Дата публикации: 04 февраля 2018