Энди Маррей больше не восьмой

Шансы Энди Маррея вырваться в восьмерку лучших игроков тенниса по окончания сезона ATP терпят крах.  В третьем круге турнира в Шанхае британец, 27, показавший блестящую игру в первом сете, не смог обыграть Феррера. Счет  2:6, 6:1, 6:2

«Полтора сета Давид Феррер играл безошибочно. Я не мог найти ритм своей игры и подобрать ключи к его игре. Он действовал просто великолепно! […]

В самом начале второй партии у меня еще были какие-то шансы. Но затем Давид играл просто фантастически. Он заслужил эту победу», - заявил Маррей.

Теперь испанец обгоняет соперника в таблице «ATP Race to London», переместившись на 9 строчку. Маррей остается на 10-й позиции в гонке. Теперь, чтобы повысить рейтинг, британец рассчитывает показать себя на Valencia Open. Турнир стартует 20 октября и обещает прибавить 500 рейтинговых очков победителю.

Ферреру предстоит встреча с победителем встречи между сербом Новаком Джоковичем и Михаилом Кукушкиным из Казахстана.

Дата публикации: 13 октября 2014