Fed Cup by BNP Paribas. Стали известны составы команд на финал

теннис, Кубок Федерации, Fed Cup by BNP Paribas, Виктория Азаренко, Александра Саснович, Арина Соболенко, Вера Лапко, Ольга Говорцова

Fed Cup by BNP Paribas (Кубок Федерации) – это крупнейшее в мире международное командное соревнование по теннису среди женщин, за награду которого ежегодно борются более 90 стран! Для поклонников и любителей большого тенниса, да и для страны в целом этот сезон стал особенным, ведь впервые в истории белорусская команда вышла в финал!!!

В финале Кубка Федерации, который состоится 11 и 12 ноября на «Чижовка-Арене» в Минске, встретятся команды Беларуси и США.

В течение двух игровых дней пройдут пять встреч: в первый день состоятся две игры в одиночном разряде, во второй – две одиночные и одна парная встреча.

Расписание матчей:

11 ноября в 14.00 – церемония открытия матча, в 14.30 – два одиночных матча.

12 ноября в 13.30 – церемония представления команд, в 14.00 – два одиночных матча и один матч в парном разряде.

Капитан женской сборной Беларуси по теннису Эдуард Дубров объявил состав команды:

Арина СОБОЛЕНКО (одиночный разряд – 78 WTA, парный разряд – 442 WTA);
Александра САСНОВИЧ (одиночный разряд – 87 WTA);
Вера ЛАПКО (одиночный разряд – 130 WTA, парный разряд – 103 WTA);
Лидия МОРОЗОВА (одиночный разряд – 477 WTA, парный разряд – 69 WTA).

Команда Республики Беларусь начала выступать в Кубке Федерации с 1994 года. В рейтинге команд Кубка Федерации наша команда занимает 2 место. Напомним, что благодаря Виктории Азаренко, Александре Саснович, Ольге Говорцовой, Арине Соболенко и Вере Лапко в сезоне 2016 года наша сборная завоевала место в Мировой группе, обыграв такие титулованные команды как Канаду и Россию.

В феврале текущего года сборная Беларуси одержала верх над командой Нидерландов, а в апреле обыграли одну из сильнейших команд мира, сборную Швейцарии.

Капитан женской сборной США по теннису Кэти Риналди объявила состав, который полетит в Беларусь:

Коко Вандевей (одиночный разряд – 12 WTA, парный разряд – 64 WTA);
Слоан Стивенс (одиночный разряд – 13 WТA, парный разряд – 165 WTA);
Шелби Роджерс (одиночный разряд – 59 WТA, парный разряд – 244 WTA);
Элисон Риске (одиночный разряд – 70 WTA, парный разряд – 121 WTA).

Команда США начала выступать в Кубке Федерации с 1963 года. В рейтинге команд в розыгрыше Кубка Федерации команда занимает 3 место. До этого команды Беларуси и США один раз встречались в рамках Кубка Федерации, счет 1:0 в пользу американских теннисисток. Команда США 17 раз становилась победительницами Кубка Федерации.

Дата публикации: 02 ноября 2017