Неудачное начало года для Азаренко

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко поражением завершила свой первый матч в 2015 году и спустилась на 42-е место в рейтинге ВТА. В стартовом матче в Брисбене спортсменка проиграла Каролине Плишковой (Чехия) - 6:4, 6:7, 4:6. Матч длился 3 часа 13 минут.

Несмотря на то, что Виктория Азаренко уверенно начала матч, выиграв первый сет (6:4), вторая и третья партия осталась за Каролиной Плишковой. Белорусская теннисистка сделала девять двойных ошибок и два эйса против трех ошибок и девять эйсов соперницы из Чехии. Это поражение лишило Азаренку шанса попасть в число «сеяных» теннисисток на предстоящем Открытом чемпионате Австралии Australian Open.

В прошлом году Виктория Азаренко была 2 ракеткой мира, однако из-за травм завершила сезон на 31 строчке. В текущем году впервые с 2007 года теннисистка покинула ТОП-40 мирового рейтинга и опустилась на 42-ю строчку.

Дата публикации: 06 января 2015