Оглушительная победа Энди Маррея в Валенсии

Энди Маррей  выиграл у Томми Робредо 3:6, 7:6(7), 7:6(8) в финальном матче турнира в Валенсии. Поединок продолжался 3 часа 20 минут. Этот матч принес 500 очков в рейтинг британца, став «самым невероятным и замечательным турниром» по словам теннисиста.

Несмотря на то, что в первом сете Маррей явно уступал Робреро, во втором сете теннисист дважды вырвал победу на таймбрейке. На ATP World Tour Finals в Лондоне  Маррей может замкнуть 8-ку лучших.

" Я не знаю, как мне это удалось - я очень устал , Томми был изнурен не меньше. Но  когда вы упорно трудитесь над чем-то, это приносит Вам потом больше удовлетворения", - прокомментировал Маррей.

Теперь британцу предстоит показать себя на турнире в Париже, чтобы укрепить свои позиции в гонке за финал ATP 2014.

Дата публикации: 28 октября 2014