О.Говорцова и А.Саснович вышли в основную сетку «Уимблдона»

Саснович, Говорцова, Азаренко, Бурый и Бетов сыграют в основной сетке Уимблдона

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (122-й номер ВТА) в заключительном раунде квалификации оказалась сильнее представительницы из Китая Фанчжу Лю (155-й номер ВТА) – 2:6, 6:0, 6:3. В первом сете Ольга позволила китаянке захватить лидерство. Однако, во втором и в третьем сетах переломила ход встречи в свою пользу. Продолжительность матча составила 1 час 43 минуты.

Напомним, что в предыдущих матчах Ольга Говорцова обыграла японку Кимико Дате Крумм (200-й номер ВТА) со счетом 6:4, 7:6, (7:3) и испанку Марию-Терезу Торро-Флор (170-й номер ВТА) - 6:2, 7:5.

Для Ольги это уже девятая игра на травяных кортах «Уимблдона». Максимум что ей удавалось – это выход во второй круг (2007,2009 и 2012 гг.).

Еще одна представительница Беларуси Александра Саснович (136-й номер ВТА) сумела впервые в своей карьере пробиться в основную сетку «Уимблдона». В решающей встрече за выход в основную сетку она обыграла представительницу из Китая Шуай Чжан (190-й номер ВТА) со счетом 1:6, 6:2, 6:4. После провала в первом сете, Саснович смогла исправиться и довести игру до победы в свою пользу. Продолжительность матча составила 1 час 45 минут.

Напомним, что в предыдущих матчах Александра Саснович оказалась сильнее представительницы из Голландии Синди Бургер – 7:5, 7:6 (7:2) и представительницы Британии Тару Мур (382-й номер ВТА) – 2:6, 6:2, 6:3.

Белорусским теннисистам Александру Бурому и Сергею Бетову так же удалось пробиться в основную сетку только уже парного разряда "Уимблдона". В решающем поединке они оказались сильнее дуэта Маркус Даниэлл (Новая Зеландия) и Марсело Демолинер (Бразилия) - 6:4, 7:6 (7:3).

Виктория Азаренко (23-й номер ВТА) стартует на «Уимблдоне» сразу с основной сетки. Напомним, что на прошлой неделе Виктория Азаренко вышла во второй круг турнира «Премьер», но из-за травмы ноги снялась с соревнований. Надеемся, что травма не помешает Виктории достойно выступить на «Уимблдоне». Для Виктории Азаренко по счету это будет уже десятый турнир. Максимум, что удавалось Азаренко на этом турнире – это выход в полуфинал (2011 и 2012 гг.).

Сегодня, 26 июня состоится жеребьевка основной сетки «Уимблдона».

Что же касается дуэта Максим Мирный (42-й номер в парном рейтинге) и Лукаш Кубот (48-й номер в парном рейтинге), то они прибудут в столицу Великобритании из Ноттингема. Проиграв дуэту Пабло Куэвас (Уругвай) – Давид Марреро (Испания) со счетом 5:7, 6:1, 10-12, они не смогли пройти в полуфинал турнира Aegon Open.

Дата публикации: 26 июня 2015