Ольга Говорцова одержала победу в третьем круге Уимблдона

Ольга Говорцова одержала очередную победу на Уимблдоне

В основной сетке Уимблдона 26-летняя белорусская теннисистка Ольга Говорцова (№122 мирового рейтинга ВТА) в третьем круге одержала победу над представительницей из Словакии 26-летней Магдаленой Рыбариковой (№65 мирового рейтинга ВТА) со счетом 7:6 (7:4), 6:3. Это лучший личный результат в карьере Говорцовой в турнирах серии «Большого шлема». Продолжительность матча составила 1 час 43 минуты.

Не смотря на то, что в первом сете белорусская теннисистка уступала со счетом 1:3, она сумела не только сравнять счет, но и захватить инициативу в свои руки (5:4, 6:5). Да и к тому же, на тай-брейке, Ольга Говорцова оказалась успешнее своей соперницы.

Во втором сете белоруска сразу же вырвалась вперед (2:0, 3:1). И несмотря на то, что сет был достаточно тяжелым, Ольга сохранила преимущество и одержала победу.

Необходимо отметить еще и тот факт, что накануне перед встречей Магдалена Рыбарикова неожиданно для всех со счетом 6:2, 7:5 обыграла российскую теннисистку Екатерину Макарову (№8 мирового рейтинга ВТА).

Максимум, что до этого достигала Ольга Говорцова – это выход в третий круг на «Ролан Гаррос» (2008, 2009 гг.) и на US Open (2012г.). Уимблдонский турнир для нее уже девятый по счету, тут лучшим ее достижением был выход во второй раунд (2007, 2009 и 2012 гг.).

В следующем, четвертом круге, соперницей белорусской теннисистки станет 20-летняя американская теннисистка Мэдисон Киз (№21 международного рейтинга ВТА).

Напомним, что в первом круге Ольга Говорцова оказалась сильнее румынской теннисистки Андреа Миту (№71 мирового рейтинга ВТА). Во втором – одолела франзузскую теннисистку Ализе Корне (№25 мирового рейтинга ВТА).

Еще одна белорусская теннисистка Виктория Азаренко (№24 мирового рейтинга ВТА), так же, одержав победу в третьем круге, вышла в четвертый круг основной сетки Уимблдона.

А вот 21-летняя Александра Саснович (№137 мирового рейтинга ВТА) покинула травяные корты Уимблдона после поражения во втором круге, где она уступила казахской теннисистке Зарине Дияс (№34 мирового рейтинга ВТА).

Дата публикации: 05 июля 2015