President's Cup. Егор Герасимов – победитель турнира в Астане

теннис, President's Cup, Егор Герасимов

Вчера, 23 июля, в финале одиночного разряда теннисного турнира President's Cup, который проходил в Астане (Казахстан), 24-летний белорусский теннисист Егор Герасимов (№160 рейтинга АТР) со счетом 7:6, 4:6, 6:4 одержал победу над второй ракеткой турнира казахстанским теннисистом Михаилом Кукушкиным (№118 рейтинга АТР). Матч продолжался 2 часа 33 минуты. (видеоповтор игры)

На пути к победе Егор Герасимов, посеянный под 5-ым номером, в первом круге одержал победу над представителем Казахстана Андреем Голубевым (№453 рейтинга АТР) – 6:1, 6:1. Во втором круге белорусский теннисист в двух сетах со счетом 6:2, 6:3 обыграл турецкого теннисиста Кема Илкела (№260 рейтинга АТР). В четвертьфинальном матче Егор Герасимов оказался сильнее первой ракетки турнира россиянина Евгения Донского (№92 рейтинга АТР) – 7:6, 4:6, 6:3. В полуфинале турнира Егор Герасимов со счетом 6:3, 6:2 одержал победу над теннисистом из Боснии и Герцеговины Алдином Сектичем (№210 рейтинга АТР).

Для белорусского теннисиста это уже седьмой титул в профессиональной карьере и четвертый титул в 2017 году! В апреле Егор Герасимов одержал победу на турнире во Франции и узбекской Бухаре, а в мае стал победителем турнира в узбекском Каши. До этого в 2015 году выиграл турнир в Братиславе, а в 2013 году стал победителем сразу двух «фьючерсов» в Беларуси.

Дата публикации: 24 июля 2017