«Ролан Гаррос»: Мария Шарапова вышла в полуфинал

В четвертьфинале Мария Шарапова обыграла испанку Гарбинье Мугурусу в трех сетах со счетом 1-6 7-5 6-1, тем самым завоевав место в полуфинале.

В 2012 году российская теннисистка стала чемпионом Открытого чемпионата Франции, а в 2013 заняла второе место. В полуфинале, который пройдет 5 июня, Мария Шарапова встретится с канадской теннисисткой Эжени Бушар.

Игра Марии Шараповой и Гарбиньи Мугурусы длилась два часа восемь минут. Россиянка сделала четыре эйса и реализовала пять брейк-поинтов, а испанка лишь один раз подала навылет и реализовала четыре брейк-поинта.

«Я должна собраться с силами и выйти в финал, - заявила теннисистка после победы над испанкой, - прошлогоднее поражение в турнире стало для меня огромной мотивацией для победы».

Дата публикации: 04 июня 2014