SALEO CUP. Результаты третьего дня теннисного турнира в Минске

SALEO CUP, турнир в Минске

Не обошлось без сенсаций и в третий день профессионального теннисного турнира серии Futures «SALEO CUP-2015», который стартовал 11 октября в Минске.

На корт Дворца тенниса вышли первый номер посева Максим Дубаренко (№295 АТР) и 17-летний белорусский теннисист Максим Тыбор (№2178 АТР). Мало кто мог предположить, что со счетом 6:2, 4:6, 6:1 молодая надежда белорусского тенниса сумел обыграть лидера турнира. Матч продолжался 2 часа 15 минут. Сегодня, во втором круге Максим Тыбор сыграет с российским теннисистом Ильей Лебедевым.

Белорусский теннисист в первом круге основной сетки Александр Прудников со счетом 0:6, 4:6 уступил теннисисту из России Виталию Козюкову.

В белорусском дерби Даниил Заричанский продолжил свой победный путь и в первом круге основной сетки, со счетом 6:3, 6:0 он обыграл своего соотечественника Павла Коренца. Во втором круге Даниил Заричанский сыграет с третьим номером посева Дмитрием Жирмонтом, который в свою очередь со счетом 6:1, 6:2 переиграл 19-летнего россиянина Максима Ратнюка.

Своим выступлением порадовал еще один белорусский теннисист Иван Лютаревич. Уступив в первом сете со счетом 0:6 теннисисту из России Владимиру Королеву, во втором и третьем сетах он сумел реабилитироваться и взять верх со счетом 6:4, 6:4. Во втором круге основной сетки белорус сыграет с шестым номером посева турецким теннисистом Барисом Эргуденом.

Еще один белорусский теннисист Артур Дубинский одержал победу в первом круге турнира «SALEO CUP», в двух сетах со счетом 6:3, 7:5 он оказался сильнее своего соотечественника Андрея Василевского. Во втором круге соперником белоруса станет россиянин Александр Перфилов.

А вот белорусским теннисистам Антону Дуброву, Александру Леоненко и Мартину Борисюку немного не повезло. Антон Дубров со счетом 3:6, 4:6 проиграл теннисисту из Казахстана Денису Евсееву. Александр Леоненко не справился с российским теннисистом Александром Овчаровым – 4:6, 1:6. А Мартин Борисюк со счетом 2:6, 4:6 уступил россиянину Ивану Давыдову.

Что же касается парного разряда, то тут белорусские теннисисты совершенно не порадовали своих болельщиков.

Александр Булицкий и Алексей Хомич со счетом 7:6, 2:6, 5:10 сломались под натиском украинца Данилы Калениченко и словака Андриана Сикора.

Антон Дубов и Андрей Новиков со счетом 3:6, 2:6 уступили четвертой паре турнира Илье Лебедеву и Яну Сабанину.

Белорусский дуэт Александр Леоненко и Максим Зубков уступили теннисистам из Турции Барису Эргудену и Берку Илиеску – 6:7, 6:7.

Напомним, что с результатами игр первого дня теннисного турнира Вы можете ознакомиться тут.

С результатами второго дня теннисного турнира Вы можете ознакомиться тут.

Прямые трансляции турнира «SALEO CUP» постоянно смотрите на нашем портале sport-tv.by.

Дата публикации: 14 октября 2015