SALEO CUP. Результаты второго круга основной сетки турнира

теннис, Saleo Cup

Вчера, 8 июня, в рамках международного профессионального теннисного турнира «Saleo Cup» завершился второй круг одиночного и парного разряда.

Белорусская теннисистка Вера Лапко (№641 мирового рейтинга ВТА) в двух сетах со счетом 7:6, 6:2 одержала победу над теннисисткой из Греции Валентини Грамматикопулой (№336 мирового рейтинга ВТА).

Победу во втором круге турнира праздновала еще одна белоруска Ирина Шиманович (№459 мирового рейтинга WTA), одержав победу над словацкой теннисисткой Викторией Кузмовой (№369 мирового рейтинга WTA) – 6:2, 7:6.

Белоруска Юлия Готовко покинула турнир, уступив во втором круге основной сетки украинке Ольге Янчук (№295 мирового рейтинга ВТА) – 5:7, 0:6.

Что же касается парного разряда турнира, то тут белорусско-украинская пара Лидия Морозова и Анастасия Васильева в двух сетах со счетом 4:6, 6:7 уступили белорусским теннисисткам Илоне Кремень и Ирине Шиманович.

Еще две наши соотечественницы Екатерина Павленко и Шалимар Тальби уступили белорусско-российской паре Светлане Пироженко и Анне Моргиной – 2:6, 2:6.

С результатами первого дня 1-го круга основной сетки можно ознакомиться здесь.

Напомним, что в Минске в «Городском центре олимпийского резерва по теннису» проходит международный женский турнир по теннису КУБОК САЛЕО (SALEO CUP).

С 6 по 11 июня пройдут матчи основной сетки турнира, где 10 июня в 14.00 (время указано белорусское) состоится финал парного разряда, а 11 июня в 10.00 – финал одиночного разряда.

Призовой фонд турнира «Saleo Cup» составляет 25 000 долларов США.

Дата публикации: 09 июня 2016