Саснович уступила в финале турнира Brisbane International

теннис, Александра Саснович, ВТА, WTA, Brisbane International

В финальном матче одиночного разряда теннисного турнира Brisbane International, который проходил в Брисбейне (Австралия), белорусская теннисистка Александра Саснович (№88 мирового рейтинга ВТА) в двух сетах со счетом 2:6, 1:6 уступила украинской теннисистке Элине Свитолиной (№6 мирового рейтинга WTA). Матч продолжался 1 час и 05 минут.

Напомним, что в первом круге квалификации Александра Саснович в двух сетах со счетом 6:1, 6:4 одержала победу над американской теннисисткой Джулией Босерап (№135 мирового рейтинга WTA). Во втором квалификационном круге наша соотечественница оказалась сильнее великобританской теннисистки Изабель Уоллес (№253 мирового рейтинга ВТА) – 6:3, 6:1. За выход в основную сетку турнира Александра Саснович со счетом 3:6, 7:5, 6:2 обыграла российскую теннисистку Полину Монову (№ 178 мирового рейтинга WTA).

В первом круге основной сетки австралийского турнира белоруска одолела французскую теннисистку Кристину Младенович (№11 мирового рейтинга ВТА) – 1:6, 6:3, 7:5. В 1/8 финала Александра Саснович в трёх сетах со счётом 1:6, 7:2, 6:3 одержала победу над теннисисткой из Эстонии Анетт Контавейт (№34 мирового рейтинга WTA). В четвертьфинале турнира белорусская теннисистка одержала победу над французской теннисисткой Ализе Корне (№38 мирового рейтинга ВТА) – 3:6, 6:2, 6:3. В полуфинале Brisbane International Александра Саснович в двух сетах со счетом 7:6, 6:4 одержала победу над латвийской теннисисткой Анастасией Севастовой (№16 мирового рейтинга WTA).

Одержав победу в полуфинальном матче одиночного разряда теннисного турнира Brisbane International над латвийской теннисисткой Анастасией Севастовой, белорусская теннисистка Александра Саснович стала первой теннисисткой, которая дошла от квалификации до финала австралийского турнира.

Призовой фонд турнира Brisbane International составлял 894 700 долларов США.

Дата публикации: 06 января 2018