Шарапова одолела испанку Карлу Суарес – Наварро

Игра третьего круга в Пекине завершилась победой Марии Шараповой 6:1, 7:6 (7:3).  Матч, где россиянка оказалась сильнее представительницы Испании Карлы Суарес-Новарро, продолжался 1 час 40 минут. Призовой фонд турнира превышает 5,4 миллиона долларов.

« Я хорошо начала матч, - поделилась впечатлениями Мария Шарапова, - чего мне сделать не удалось, когда я играла с Карлой в Монреале. Тогда она была агрессивной с самого начала, но сегодня с самого начала я заставляла ее ошибаться чаще, чем она хотела.

К середине второй партии я стала более пассивной. Это, я думаю, позволила ей лучше подходить к мячу и затруднило мне задачу.

Но в целом я довольна своей игрой и действиями на приеме во время тайм-брейка».

Кто станет соперницей россиянки по четвертьфиналу, станет ясно после матча между седьмой ракеткой турнира немкой Ангеликой Кербер и еще одной представительницей России Светланой Кузнецовой.

Дата публикации: 02 октября 2014