Slovak F2. Владимир Игнатик – победитель турнира в Словакии

теннис, Slovak F2, Владимир Игнатик

Сегодня, 7 августа, в финале одиночного разряда теннисного турнира Slovak F2, который проходил в Пьештянах (Словакия), белорусский теннисист Владимир Игнатик (№246 рейтинга АТР) в двух сетах со счетом 6:0, 6:1 одержал победу над чешским теннисистом Павлом Нейедлы (№884 рейтинга АТР).

Напомним, что в стартовом матче наш соотечественник одержал уверенную победу над словацким теннисистом Давидом Юрасем – 6:1, 6:1. Во втором круге Владимир Игнатик в двух партиях со счетом 6:3, 6:4 оставил не у дел представителя Чехии Давида Поляка (№816 рейтинга АТР).

В четвертьфинале белорусский теннисист обыграл украинца Филиппа Кекерчени (№882 рейтинга АТР) – 6:3, 6:2. В полуфинальном матче Владимир Игнатик со счетом 7:6, 6:3 сломил сопротивление еще одного чешского теннисиста Петра Михнева (№550 рейтинга АТР).

Призовой фонд турнира Slovak F2 составлял 10 000 долларов США.

Дата публикации: 07 августа 2016