В мировом рейтинге Азаренко поднялась с 27-го на 26-е место

согласно мирового рейтинга Азаренко поднялась на одну строчку вверх

По итогам Открытого чемпионата Франции по теннису Виктория Азаренко занимает 26-ю строчку в мировом рейтинге. Напомним, что белорусская теннисистка сумела дойти до третьего круга, где уступила Серене Уильямс (№1 ВТА).

Александра Саснович занимает 126-ю позицию, а Ольга Говорцова – 127-ю в мировом рейтинге.

Существенно поднялся вверх еще один белорусский теннисист Владимир Игнатик. Теперь он занимает 204-ю строчку в мировом рейтинге. Выход в полуфинал турнира Чехии поднял его сразу вверх на 49 позиций. Однако уступил чеху Иржи Веселы и не сумел пройти в финал. Попутно, Владимир вернул себе звание первой ракетки Беларуси.

Дмитрий Жирмонт (Беларусь) поднялся на две позиции и теперь занимает 246-е место. А вот его соотечественник Егор Герасимов опустился с 245-го на 247-е место. Максим Мирный в парном рейтинге АТП поднялся с 47-го на 43-е место. Рафаэль Надаль (Испания) опустился с 7-го на 10-е место.

Хоть и уступил в финале «Ролан Гаррос» Новак Джокович (Сербия) Станисласу Вавринке (Швейцария), но, тем не менее, он продолжает лидировать в мировом рейтинге среди мужчин. Финалист Открытого чемпионата Франции занимает 4-ю строчку. Еще один представитель Швейцарии Роджер Федерев продолжает сохранять 2-е место рейтинга. Великобританец Энди Маррей замыкает тройку финалистов.

Дата публикации: 09 июня 2015