Виктория Азаренко – первая победа на турнире серии «Премьер»

Азаренко удалось одержать победу в первом круге турнира серии "Премьер"

В Бирмингеме (Англия) начался турнир серии «Премьер». В первом круге белорусская теннисистка Виктория Азаренко (№25 ВТА) со счетом 7:6, 6:4 обыграла американскую теннисистку Варвару Лепченко (№37 ВТА). Но победа для нашей спортсменки далась не просто.

В начале игры Виктория проиграла Лепченко сразу в 4-х стартовых геймах, но, настроившись и взявши себя в руки, в последующих 5-ти геймах она сумела заработать 4 очка из 5 и перевести игру на тай-брейк. Не успела игра наладиться, как не удается белорусской теннисистке реализовать в дополнительном времени тройной сетбол. Но, тем не менее, с разницей в одно очко (7:6) ей удалось обыграть оппонентку из США.

Во втором сете Виктория уверенно повела со счетом 3:0. И всё-таки, спустя время, позволила Лепченко сравнять счет – 4:4. Однако, следующий балл Азаренко уверенно получила на своей подаче и затем, приняв на матч, со счетом 6:4 вышла в лидеры.

Напомним, что для Виктории Азаренко это четвертая встреча с Варварой Лепченко. Три последние встречи закончились победой для белорусской теннисистки, лишь в 2005 году Варваре удалось обыграть Викторию.

Во втором круге турнира в Бирмингеме Виктории Азаренко предстоит встретиться с казахской теннисисткой Зариной Дияс (№34 ВТА). Встреча состоится 17 июня. Прямую трансляцию матча Азаренко-Дияс Вы сможете увидеть на нашем портале в 19.00. Онлайн трансляция будет идти совершенно бесплатно.

Призовой фонд турнира серии «Премьер» составляет 731 000 долларов США.

Дата публикации: 17 июня 2015