Впервые Станислаc Вавринка стал победителем «Ролан Гаррос»

В финале "Ролан Гаррос" Вавринка обыграл Джоковича

Представитель Швейцарии Станислаc Вавринка впервые стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос», обыграв в финале первую ракетку мира серба Новака Джоковича со счетом 4:6, 6:4, 6:3, 6:4.

Это второй трофей, который Вавринка завоевал на турнирах серии «Большого шлема». Первый трофей он получил в 2014 году, когда стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису. А вот «Ролан Гаррос» ему удалось выиграть впервые.

Призовой фонд турнира составил более 10,4 миллиона евро.

Напомним, что среди представительниц прекрасного пола, победу на теннисных кортах «Ролан Гаррос» одержала Серена Уильямс.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко дошла до третьего круга, но уступила будущей победительнице Открытого чемпионата Франции по теннису.

Дата публикации: 08 июня 2015