В Минске прошли велогонки «Гран-при Минска» и«Кубок Минска»

велогонки "Гран-при Минска" и "Кубок Минска" завершились

Две международные шоссейные велогонки «Гран-при Минска» и «Кубок Минска» прошли в Минске 4-5 июля. Велогонки такого уровня в Минске проходили впервые.

В субботу, 4 июля, в международной шоссейной велогонке «Гран-при Минска» победу одержал белорусский велогонщик Сергей Попок («Минск»). Второе место в групповом спринте занял россиянин Роман Майкин («Русвело») и третьим финишировал украинец Василий Малиновский («Колсс»).

В воскресенье, 5 июля, прошла вторая международная шоссейная велогонка «Кубок Минска». Победителем велогонки «Кубок Минска» стал украинский велогонщик Александр Головаш («Колсс»). Вторым финишировал казах Матвей Никитин («Севен Риверс») и третьим – его же соотечественник Нурболат Кулимбетов («Севен Риверс»). Белорусский велогонщик Олег Агиевич в этой гонке финишировал лишь шестым.

Самым активным велогонщиком был признан 19-летний белорус Евгений Королек.

Участие в минских гонках приняло около 150 гонщиков из Беларуси, России, Литвы, Израиля, США, Казахстана, Украины, Латвии, Болгарии, Молдовы.

Дата публикации: 05 июля 2015